Онлайн конференция "Цифровые следы в образовании"

Онлайн конференция "Цифровые следы в образовании"

13 октября 2021 г. Солодун Л.Н., директор Научной библиотеки университета приняла участие в онлайн конференции "Цифровые следы в образовании",

организованной Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Образовательной системой Лань.

В конференции приняли участие руководители вузов, проректоры по цифровизации и учебной работе, руководители департаментов электронного образования, специалисты и преподаватели, а также сотрудники библиотечно-информационных центров. Среди спикеров - представители Университета 20.35, Высшей школы экономики, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Уральского федерального университета, Томского государственного университета, а также ведущих компаний-поставщиков образовательных материалов и услуг: Skyes, Нетология и др.

На специализированных секциях представители производителей учебного контента рассказали о возможностях своих систем по предоставлению цифровых следов, необходимых вузам.

Работники вузовских библиотек обсудили возможности библиотечного центра как аккумулятора и единого поставщика сводных данных о цифровых следах преподавателя и студента в образовательную среду вуза.