Количество поданных заявлений:

5923 обновлено 13 июля

Подготовительные курсы

ОТДЕЛ ПРЕДУНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

ведёт набор на подготовительные курсы

для учеников 9, 10 и 11 классов средних образовательных учреждений и выпускников средних профессиональных образовательных учреждений по предметам:

·        Русский язык

·        Литература

·        Математика (профильная)

·        История

·        Обществознание

·        Физика

·        Химия

·        Биология

·        География

·        Информатика

·        Иностранный язык (английский)

·        Основы безопасности жизнедеятельности (для поступления на Таможенное дело)  

·        Рисунок (для поступления на Архитектуру, Дизайн и Живопись)   


ЗАПИСЬ НА КУРСЫ с 1 сентября по 1 октября 

по тел.: (4842) 57-44-41


1. Восьмимесячные подготовительные курсы.

Восьмимесячные подготовительные курсы проводятся для учащихся 11-х классов,  выпускников средних профессиональных учреждений и выпускников прошлых лет. 

Обучение проходит с 5 октября 2024 года по 31 мая 2025 года. Ведётся подготовка к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ. Занятия проходят еженедельно по субботам. 

Стоимость обучения за год 14 000 рублей – 1 предмет.

 

2. Двухгодичные подготовительные курсы.

Двухгодичные подготовительные курсы для учащихся 10-х классов.

Обучение проходит с 5 октября 2024 года по 31 мая 2025 года. Ведётся подготовка к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ. Занятия проходят еженедельно по субботам. Программа рассчитана на 2 года обучения

Стоимость обучения за год 14 000 рублей – 1 предмет.

 

3. Восьмимесячные подготовительные курсы

Восьмимесячные подготовительные курсы для учащихся 9-х классов.

Обучение проходит с 5 октября 2024 года по 31 мая 2025 года. Ведется подготовка к сдаче экзаменов в форме ОГЭ. 

Стоимость обучения за год 14 000 рублей – 1 предмет.

 


ЗАПИСЬ НА КУРСЫ с 10 января по 1 февраля

по тел.: (4842) 57-44-41


4. Четырехмесячные подготовительные курсы.

Четырёхмесячные подготовительные курсы для учащихся 11-х классов,  выпускников средних профессиональных учреждений и выпускников прошлых лет. 
Обучение начинается с 1 февраля 2025 года. Ведется подготовка к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых КГУ им. К.Э. Циолковского самостоятельно. Занятия проходят еженедельно. 
Стоимость обучения за весь период 7000 рублей – 1 предмет. 

 


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Для того, чтобы записаться на курсы, необходимо оставить заявку по тел: (4842) 57-44-41. После того как будут сформированы учебные группы и составлено расписание, специалисты Отдела предуниверситетского образования свяжутся с вами и предложат удобное время для заключения договора. Договор можно заключить по адресу: г. Калуга, ул. Степана Разина, д.22/48, каб. 107.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА:

1. Паспорт обучающегося;

2. Паспорт одного из родителей (законного представителя) обучающегося (если обучающийся несовершеннолетний);

3. Договор об образовании по дополнительным образовательным программам (заполняется в университете). Оплата обучения возможна по полугодиям. 


ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


ОТДЕЛ ПРЕДУНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КГУ им. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО

объявляет набор слушателей на 2024/2025 учебный год, имеющих в соответствии со статьей 71, частью 7 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

При наличии среднего общего образования или в период освоения образовательных программ среднего общего образования (10-11 класс):

1) Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) Герои Российской Федерации, лица, награжденные тремя орденами Мужества;

3) Дети принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области
Примерная форма справки для детей участников СВО СкачатьСкачать (любой вариант)

Только при наличии среднего общего образования:

4) Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

5) Граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан

6) Граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

7) Дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом

8) Дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы

9) Военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба

10) Инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;

Обучение на подготовительных курсах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета нацелено на подготовку к поступлению в университет по программам бакалавриата и специалитета.

! Слушателям подготовительного отделения очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеющим среднее общее образование в рамках государственного задания выплачивается стипендия в размере 2000 ₽.

Документы, необходимые для зачисления:

·   Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт – первая страница и регистрация);

·   Оригинал и копия документа о среднем общем образовании (для граждан, указанных в пунктах 4 - 10).

·  Оригинал и копия документа о среднем общем образовании или оригинал и копия документа об основном общем образовании и справка об обучении по программе среднего общего образования (для граждан, указанных в пунктах 1 - 3);

· Документы, подтверждающие особые права на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и их копии;

· Две фотографии размером 3х4 (цвет и остальные параметры фотографий на усмотрение слушателя).

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

Начало приема документов - 2 сентября 2024 г.

Окончание приема документов - 27 сентября 2024 г.

Зачисление - 1 октября 2024 г.

Начало занятий - 5 октября 2024 г


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ
ОТДЕЛА ПРЕДУНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ



Физико-математическая школа «ОМЕГА»



Курсы базового китайского языка



ГРАФИК РАБОТЫ:

понедельник-пятница 09:00 – 17:00
перерыв 13:00 – 14:00
суббота 10:30 – 14:00
воскресенье выходной


Контактная информация:

Адрес: 248023, г. Калуга,

ул. Степана Разина, д. 22/48, каб. 107

тел.: (4842) 57-44-41

E-mail: priem@tksu.ru

группа вКонтакте: https://vk.com/priem_tksu​  


РУКОВОДСТВО ОТДЕЛА ПРЕДУНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ 


      
ДОМБРОВСКИЙ ЯРОСЛАВ АНДРЕЕВИЧ
начальник отдела предуниверситетского образования

Образование: 

1) высшее - Экология; 

2) высшее (магистратура) 44.04.01 Педагогическое образование

3) высшее (аспирантура) 44.06.01 Образование и педагогические науки                 

Педагогический стаж - 17 лет.



      
ШАЛОМАЙ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ
специалист отдела предуниверситетского образования                                          

Образование: 

1) высшее (бакалавриат) 43.03.02 Туризм







ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОТДЕЛА ПРЕДУНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


       

АФАНАСЕНКОВА ЮЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

преподаватель Информатики

Образование:

1) высшее - Учитель математики и информатики                                               

Педагогический стаж - 14 лет.


 

БАЗАНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА

преподаватель Рисунка

Образование:

1) высшее -

Доцент кафедры искусств и социально-культурной деятельности

Педагогический стаж -


      
ГЕРАСИМОВА ВИКТОРИЯ ИГОРЕВНА

преподаватель Математики
Образование:
1) высшее (бакалавриат) - Педагогическое образование "Физика и математика"

2) высшее (магистратура) - Педагогическое образование "Физика и математика"

Старший преподаватель кафедры физики и математики

Педагогический стаж - 6 лет


 

ДЁМИНА НАТАЛЬЯ ВАЛЕНТИНОВНА

преподаватель Русского языка

Образование:

1) высшее - Учитель русского языка и литературы                                

Педагогический стаж - 17 лет


      
ЕНДИНА ДАРЬЯ ОЛЕГОВНА

преподаватель Китайского языка

Образование:

1) высшее (бакалавриат) - Педагогическое образование
"Русский язык и иностранный язык (китайский)"


2) высшее (магистратура) - Педагогическое образование
"Русский язык как иностранный"
         
Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного                     

Педагогический стаж - 5 лет



      
ЕРГОЛЬСКАЯ НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

преподаватель Биологии

Образование:

1) высшее - Учитель биологии и географии

Кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и экологии                     
                    
Председатель комиссии по проверке ЕГЭ по биологии       

Педагогический стаж - 25 лет



       

ЗУБАРЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ

преподаватель Биологии

Образование:

1) высшее - Учитель биологии и химии

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии и экологии                    

Эксперт по проверке ЕГЭ по биологии       

Педагогический стаж - 35 лет


      
КОНСТАНТИНОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

преподаватель Географии

Образование:

1) высшее - Учитель биологии и географии

Кандидат педагогических наук, директор Института естествознания                
                    
Председатель комиссии по проверке ЕГЭ по географии

Педагогический стаж - 24 года



 

КСЕНОФОНТОВ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ

преподаватель Литературы

Образование:

1) высшее - Учитель русского языка и литературы                               

старший преподаватель кафедры литературы                

Эксперт по проверке ЕГЭ по литературе

Педагогический стаж - 32 года


  
КУЗЬМИНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА

преподаватель Рисунка

Образование:

1) высшее - Графика, художник-график

Член союза художников

Доцент кафедры инженерных и технологических дисциплин                

Педагогический стаж - 41 год


      
ЛИСОВСКАЯ ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА

преподаватель Биологии

Образование:

1) высшее - Учитель биологии

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии и экологии                
                    
Эксперт по проверке ЕГЭ по биологии       

Педагогический стаж - 33 года

 
МОЛЧАНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА

преподаватель Английского языка

Образование:

1) высшее - Учитель английского и немецкого языков                          

Старший преподаватель кафедры английского языка

Эксперт по проверке ЕГЭ по английскому языку

Педагогический стаж - 40 лет


НЕФЕДОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

преподаватель Русского языка

Образование:

1) высшее - Учитель русского языка и литературы                            

Педагогический стаж - 34 года

 
ПАНАСЮК ВИКТОР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

преподаватель Обществознания

Образование:

1) высшее - Учитель истории

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории

Эксперт по проверке ЕГЭ по истории и обществознанию

Председатель регионального этапа ВОШ по обществознанию           

Педагогический стаж - 19 лет

 
ПОЛУЯХТОВ АЛЬБЕРТ ВАЛЕРЬЕВИЧ

преподаватель Физики
Образование:

1) высшее - Учитель математики и физики                                            

Эксперт по проверке ЕГЭ

Педагогический стаж - 28 лет


 
СУНЦОВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

преподаватель Русского языка
Образование:

1) высшее - Учитель русского языка и литературы
  
2) высшее (аспирантура) 45.06.01 Языкознание и литературоведение

Старший преподаватель кафедры русского языка
Эксперт по проверке ЕГЭ

Педагогический стаж - 19 лет

 
ТАРАКАНОВА НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА

преподаватель Химии
Образование:

1) высшее - Учитель химии и экологии

2) высшее (аспирантура) 44.06.01 Образование и педагогические науки    

Учитель высшей квалификационной категории                                

Призер всероссийского конкурса учителей «Классная тема»
Эксперт по проверке ЕГЭ

Педагогический стаж - 22 года

 
УЛАНОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА
преподаватель Обществознания

Образование:

1) высшее - Учитель истории и социологии

Эксперт по проверке ЕГЭ по обществознанию                                     

Педагогический стаж - 16 лет

 

ШТЕПА АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

преподаватель Истории

Образование:

1) высшее - Учитель истории

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории

Эксперт по проверке ЕГЭ по истории и обществознанию

Председатель регионального этапа ВОШ по краеведению                 

Педагогический стаж - 22 года


 ГРАФИК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

в Отделе предуниверситетского образования


9 и 10 классы

Занятия проходят с 7 октября 2023 года

по 25 мая 2024 года (включительно).


11 классы

Занятия проходят с 7 октября 2023 года

по 1 июня 2024 года (включительно).


Занятия проходят каждую субботу по утвержденному расписанию,

в том числе во время школьных каникул,

за исключением выходных и праздничных дней.


Выходные и праздничные дни:

4 ноября 2023 года

6 января 2024 года

11 мая 2024 года


18 и 25 мая будут вручены «Свидетельства» 

об обучении на подготовительных курсах