0486 обновлено 27 июня

Учебные занятия в Научной библиотеке университета

Учебные занятия в Научной библиотеке университета

16 и 29 октября 2020 г. в Научной библиотеке КГУ им. К. Э. Циолковского прошли учебные занятия в рамках лексической темы «Книга – источник знаний» дисциплины «Практический курс первого иностранного языка» студентов 3 курса Института лингвистики и мировых языков (преподаватель – Эйбер Е. В.).

Целью данного занятия было не только провести экскурсию по библиотеке на немецком языке, но и напомнить студентам о структуре библиотеки, фондах, выставках, ресурсах.

Во время подготовки к занятию студенты узнали много новой информации о самой библиотеке, её истории, редких и необычных документах¸ которые есть в библиотеке.

Большую помощь в подготовке к занятию студентам оказали сотрудники библиотеки.

Интерес вызвали фонд изданий по дисциплине и журнал «Иностранные языки в школе», анализ которого позволил студентам изучить научные статьи и методические разработки уроков иностранного языка в школе.