Презентация книг директора Инженерно-технологического института Кривова С.И.

04.10.2024

Презентация книг директора Инженерно-технологического института Кривова С.И.

27 сентября в читальном зале Научной библиотеки в рамках проекта «Литературная гостиная КГУ» состоялось очередное мероприятие - презентация книг директора Инженерно-технологического института Кривова Сергея Ивановича.

Сергей Иванович представил присутствующим научно-популярную и юмористическую повесть о пчелиной жизни «Когда зацветает кипрей или один год из жизни пчел» и записки путешественника, походные дневники «В горах Приполярного Урала. По Щекурье и Щугору».

Преподаватели, студенты, друзья, а также любители литературы узнали много интересного о туристических походах по рекам Приполярного и Северного Урала, совершенных автором и его друзьями в 1980 и 1982 гг, а также о жизни самых трудолюбивых и отважных насекомых на планете Земля.

Презентация сопровождалась дегустацией мёда с личной пасеки Кривова С.И.