Научно-практическая конференция «Комплектование фондов библиотек всех систем и ведомств: современное состояние»

17.05.2023

Директор научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского Л.Н. Солодун 11 мая 2023 года приняла участие в научно-практической конференции «Комплектование фондов библиотек всех систем и ведомств: современное состояние».

Мероприятие состоялось на базе Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского в гибридном формате.

Руководители и специалисты библиотек Калужской области обсудили вопросы, связанные с комплектованием фондов:

• актуальные вопросы комплектования профессиональной литературой библиотек всех типов: модельных, научных, специальных, публичных, вузовских, школьных;
  • использование и продвижение фондов на электронных носителях;
  • объекты, источники и способы комплектования библиотечных фондов;
  • деятельность библиотек по комплектованию фондов;
  • формирование фондов библиотек, обслуживающих детей;
  • методическая составляющая в организации работы с фондами библиотек и др.

Людмила Николаевна познакомила участников конференции с особенностями формирования единого библиотечного фонда вузовской библиотеки, рассказала о нормативных документах, регламентирующих деятельность библиотеки в области комплектования, а также поблагодарила организаторов мероприятия за возможность обсуждения актуальных профессиональных вопросов и обмена опытом.