Круглый стол "Мы в науке"

Круглый стол "Мы в науке"

15 февраля в читальном зале для научно-педагогических работников (1 корпус, ауд. 209) Научной библиотеки КГУ им. К. Э. Циолковского студенты Института искусств и социокультурного проектирования под руководством доцента кафедры социальной адаптации и ОРМ Ивановой Ирины Викторовны провели круглый стол «Мы в науке».

Директор Научной библиотеки университета познакомила участников мероприятия со специализированным фондом читального зала, представляющего интерес для научно-исследовательской работы: фондом авторефератов, диссертаций и трудов преподавателей и сотрудников университета.

Мероприятие было организовано в рамках Декады студенческой науки и было направлено на стимулирование научной активности студентов разных направлений подготовки ИСКП, создание условий для вовлечения обучающихся в научную деятельность.

Студенты направлений подготовки: «Организация работы с молодежью» и «Психолого-педагогическое направление», рассказали о процессе выбора темы, о ходе подготовки научных статей, раскрыли специфику проведения исследований, которые легли в основу написания их научных работ, а также продемонстрировали журналы, содержащие их научные труды.