Презентация книги «Нормативный подход к исследованию индивидуальных и групповых вариантов личностного развития учащейся молодежи в современном российском социуме»

26.12.2022

22 декабря в читальном зале КГУ им. К.Э. Циолковского прошла презентация книги «Нормативный подход к исследованию индивидуальных и групповых вариантов личностного развития учащейся молодежи в современном российском социуме». Автор монографиизаведующая кафедрой психологии развития и образования, доктор психологических наук, профессор Е.И. Горбачева.

Елена Игоревна рассказала о теоретических основаниях и практических приложениях нормативного подхода к психологической диагностике и исследования развития личности.

Раскрыла положение о нормативопринятии как базовом условии формирования индивидуально-личностных черт, их структурирования и вариативности.

Дала описание новых диагностических методик, их показателей и критериев, раскрывающих развитие личности учащейся молодежи в основных сферах ее общественной жизни.

Презентация книги прошла в рамках проекта «Дни Института психологии в библиотеке». Необходимое количество экземпляров Горбачева Е.И. передала в фонд библиотеки университета.