Онлайн-конференция «Компетентностный подход в университетах и колледжах: от теории к реализации»

22.09.2022

Образовательная платформа Юрайт предлагает  28 сентября 2022 г. принять участие в онлайн-конференции «Компетентностный подход в университетах и колледжах: от теории к реализации». Регистрация

Педагогическая научно-практическая онлайн-конференция с международным участием объединяет профессионалов в сфере образования из России и ряда зарубежных стран. В рамках конференции проводится обучение по программе повышения квалификации.

Спикеры конференции: Маслак Анатолий, дтнаук, профессор КубГУ; Сафонов Александр, академический директор Образовательной платформы «Юрайт»; Ершов Владимир,  главный редактор Образовательной платформы «Юрайт»; Рудакова Екатерина, заместитель главного редактора Образовательной платформы «Юрайт» по гуманитарному направлению; Агранат Дмитрий, проректор по учебной работе МГПУ; Семено Анастасия, заместитель начальника учебно-методического управления СПбГМТУ; Каминская Елена, проректор по учебно-методической работе Института современного искусства; Кислова Наталья, проректор по учебно-методической работе и качеству образования, к.филол.н., доцент СГСПУ; Реньш Марина, проректор по образовательной деятельности РГАЗУ; Черная Ирина, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики и менеджмента, проректор ТГМУ.

Вы научитесь:

·         оценивать тренды развития компетентностного подхода в высшем и среднем профессиональном образовании;

·         актуализировать образовательные программы;

·         разрабатывать диагностические работы для аккредитационных процедур;

·         владеть методиками развития языковых и межкультурных компетенций;

·         развивать предпринимательские компетенции студентов.

Планируются разнообразные занятия конференции: панельная дискуссия, семинары по комнатам, онлайн-класс, сервисная консультация, двойной разговор.