При участии губернатора Калужской области А.Д. Артамонова и ведущих архитекторов Москвы и Санкт-Петербурга 11 апреля в ИКЦ прошла пятая архитектурно-градостроительная конференция: «Архитектурный мост». В рамках конференции состоялся мастер - класс для студентов-архитекторов нашего университета.
11 апреля 2019 года студенты филологического факультета КГУ им. К.Э. Циолковского под руководством к.ф.н., и.о.зав.кафедрой РКИ Ливской Евгении Валентиновны приняли участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».
17-18 апреля 2019 года КГУ им. К.Э. Циолковского проводит научно-практическую конференцию «Цифровые технологии в образовательном пространстве» в рамках Первых Калужских университетских чтений
11 апреля 2019 г. в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась лекция - беседа "К.Э. Циолковский и основы космонавтики". Лекция посвящена празднованию Международного дня авиации и космонавтики (12 апреля).
10 апреля 2019 года состоялась профориентационная встреча представителей образовательных организаций г. Калуги и Калужской области со студентами направления подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» по вопросам организации практик на следующий учебный год и будущего трудоустройства.
В день диктанта те, кто зарегистрировался в КГУ, приходите на площадку (новый корпус К.Э.Циолковского, ул. Степана Разина, 22/48) заблаговременно. С 12:00 до 13:30 мы начинаем регистрировать пришедших, выдавать бланки и ручки и приглашать в аудитории. В 14:00 мы уже сидим за партами и приступаем к диктанту.
10 апреля состоялся третий день «Cтуденческой весны». Филологический факультет и факультет иностранных языков представили свои программы.
Новый день показал, что команды вовсе не намерены ориентироваться на набившие оскомину телевизионные массовые шоу, а ищут свои сюжетные ходы, и - свои философские аллюзии.
На филологическом факультете прошла студенческая универсиада «Если у тебя есть фонтан…» - общеуниверситетский конкурс творческих работ, посвященный 215-летию со дня рождения Козьмы Пруткова.
Волонтеры-медики нашего университета провели с учащимися МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги, МЭШДОМ брейн-ринг, приуроченный к всероссийской акции.
Фотография с белой картой в руке - это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает серьезное нарушение, допущенное спортсменом.
Все ждали начала с нетерпением: преподаватели, жюри, организаторы, болельщики, руководители, студенты, пресса. Привыкли к тому, что студенты нашего университета – умеют удивлять.
В Калуге прошел первый этап VI Международной студенческой Олимпиады по web-программированию, традиционно это мероприятие привлекает внимание многих представителей IT-кластера.
Студентка Института педагогики Киняпина Мария успешно представила КГУ им. К.Э. Циолковского на Всероссийской студенческой педагогической олимпиаде "Я - профессионал".
На прошедшей неделе состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам 7 класса Физико-математической школы «Омега».