«Прокурорский надзор за исполнением земельного законодательства»

17 ноября состоялось занятие студентов КГУ с сотрудником прокуратуры Калужской области на тему «Прокурорский надзор за исполнением земельного законодательства».

В рамках реализации плана совместных мероприятий института истории и права КГУ им. К.Э. Циолковского и прокуратуры Калужской области на 2022/2023 учебный год прокурором отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Калужской области выступил Д.А. Панкрушов.

Студентам-юристам была представлена информация о деятельности и роли прокуратуры в сфере надзора за исполнением земельного законодательства, типичные ситуации нарушений законодательства в сфере землепользования и варианты их решения с приведением примеров правоприменительной практики по Калужской области.

В заключение Д.А. Панкрушов ответил на вопросы студентов, которые касались практических жизненных ситуаций и предложил варианты их последующего решения. Таким образом, слушатели получили возможность получения отличного практического опыта в такой чувствительной сфере, как землепользование.

ukBiLKEXSQs.jpg

2qpDenunZ8U.jpg

1uAek-eNU-c.jpg