0598 обновлено 28 июня

Научная библиотека завтрашнего дня

Научная библиотека завтрашнего дня

Одним из перспективных направлений в работе современных библиотек является проектная деятельность. Участие в библиотечных проектах является формой реализации корпоративной социальной ответственности, вовлекает в новую среду с огромным социально-культурным потенциалом, становится источником новых идей сотрудников, создает новые связи.

Проектная деятельность для Научной библиотеки Калужского государственного университета им К.Э. Циолковского - один из главных инструментов инноваций. В настоящее время в библиотеке университета с целью развития современных пользовательских компетенций, совершенствования библиотечно-информационного обслуживания и раскрытия библиотечного фонда успешно реализуется несколько проектов. В том числе проект «Библиофлора», стартовавший в 2019 году. Это совместное мероприятие Научной библиотеки КГУ, Ботанического сада КГУ и «Столовки КГУ».

Наш опыт отмечен в статье «Научная библиотека завтрашнего дня», посвященной анализу деятельности вузовских библиотек, которая   размещена на информационном портале ЛибИнформ.