Встреча с аспирантами первого курса

21.12.2019

Встреча с аспирантами первого курса

Отдел аспирантуры совместно с Научной библиотекой университета провели организационное собрание с аспирантами первого курса.

Цель проведения данного мероприятия: знакомство аспирантов с особенностями обучения в аспирантуре КГУ им. К.Э. Циолковского.

Заведующая аспирантурой Везеничева А.А. разъяснила аспирантам необходимость: использования ЭИОС университета, создания портфолио аспиранта, формирования отчетной документации образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности аспиранта.

На встрече состоялось знакомство с Научной библиотекой, ее структурой и сотрудниками. Особое внимание было уделено обзору ресурсов, как в традиционном (печатном виде), так и в составе Электронно-библиотечных систем и Электронной библиотеке университета. Аспирантам представлены фонд абонемента научной литературы, специализированные фонды авторефератов, диссертаций и научных трудов сотрудников университета.

Также в библиотеке специально для этого мероприятия оформлена выставка литературы «Подготовка кадров высшей квалификации». На выставке представлены издания по дисциплинам учебного плана, сборники научных трудов, дополнительная литература.