0680 обновлено 29 июня

Интеллектуальная игра «Химия в библиотеке»

Интеллектуальная игра «Химия в библиотеке»

14 декабря в Научной библиотеке КГУ им. К.Э. Циолковского доцент кафедры химии, кандидат педагогических наук Пустовит С.О. провела интеллектуальную  игру «Химия в библиотеке».

С одной стороны студенты 1 курса изучали источники информации для химических исследований – учебники, пособия, научные статьи, газеты, ГОСТы и др.

С другой – получали знания в области химии, необходимые для производства компонентов бумаги.

Присутствующие принимали участие в соревновании, которое состояло из разгадывания кроссворда (ответы – виды источников информации), викторины (история бумаги и печатной продукции по химической тематике), составления библиографического описания печатного издания, аннотации учебника по химии в форме стихотворения в стиле «сиквейн», ребуса (разгадывание компонентов бумаги).