Новости Центра организации практик и трудоустройства выпускников


15.03.2023

День карьеры педагогических направлений подготовки КГУ им. К.Э. Циолковского

15 марта прошло профориентационное мероприятие для выпускников и заинтересованных студентов старших курсов университета «День карьеры педагогических направлений подготовки КГУ им. К.Э. Циолковского».

В мероприятии приняли участие представители 11 муниципальных органов управления образованием Калужской области и 41 образовательная организация Калуги и Калужской области (потенциальные работодатели) и студенты университета, обучающиеся УГНС - Образование и педагогические науки.

Официальную часть открыл министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор университета Максим Анатольевич Казак.

Затем в формате «живого» общения потенциальные работодатели познакомились со своими будущими коллегами, ответили на вопросы будущих учителей, рассказали об особенностях работы педагога современной школы в городе и районах, обменялись контактами.

Надеемся, что встреча поможет нашим выпускникам и студентам задуматься о будущем трудоустройстве. И пусть лозунгом для наших будущих учителей станут слова В.А. Сухомлинского: «Сердце отдаю детям».










Возврат к списку