Новости Центра организации практик и трудоустройства выпускников


02.11.2022

Расширенное заседание Совета по педагогическому образованию с представителями образовательных организаций «Взаимодействие школы и вуза в организации практической подготовки студентов»

2 ноября состоялось расширенное заседание совета по педагогическому образованию с представителями образовательных организаций «Взаимодействие школы и вуза в организации практической подготовки студентов».

С приветственным словом выступили начальник управления образовательной политики Савченко Светлана Васильевна и заведующий кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью Макарова Валентина Александровны. Светлана Васильевна отметила, что представители образовательных организаций и потенциальные работодатели помогут сформировать мнение о тех компетенциях, которыми должны обладать выпускники, и, основываясь на полученных данных, вносить изменения как в организацию практической подготовки, так и в её содержательные аспекты, что будет способствовать активному включению студентов в жизнь школьного коллектива.

Основными темами для обсуждения стали вопросы организации педагогический практики, а также каким должен быть выпускник-педагог нашего университета. Во время заседания участники обсудили предложения работодателей, которые будут учтены в создании новой концепции педагогических практик.  


Возврат к списку