Встреча с Героем России Алексеем Романовым!

« Мы приехали в Калугу чтобы поделиться своим жизненным опытом, который есть у каждого человека, достигшего определённого возраста. Диалог между разными поколениями должен быть для того, чтобы у молодых людей жизнь состоялась полегче и попроще, чем у нас.
!!42.jpg
Ассоциация героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы посчитала для себя за честь принять участие в проекте «Диалоги с Героями». Мы с удовольствием выезжаем в различные регионы нашей страны для общения с молодёжью. На наш взгляд, люди,
!!78.jpg
отмеченные высшими наградами нашей Родины, могли бы стать проводниками патриотизма, памяти и славы, которые должны стать частью каждого гражданина нашей страны. Могу сказать, что молодёжь у нас достойная, абсолютно нормальная, которая будет двигать государство вперёд».
!!48.jpg
Алексей Викторович рассказал, что уже подписан Указ президента В.В. Путина о том, что следующий год, год 75-летия Великой Победы над фашизмом объявлен «Годом Памяти и Славы!».
!!50.jpg
А.В. Романов рассказал, как возникшее в народе движение «Бессмертный полк» за несколько лет охватило не только всю страну, но и – 65 стран мира, где в День Победы проходят шествия с портретами родственников, освобождавших мир от фашизма.
!!53.jpg
Алексей Викторович рассказал, как воевал в Афганистане, сначала рядовым; был тяжело ранен и получил первую награду – орден Красной Звезды.
!!65.jpg
После этого, он закончил Рязанское училище ВДВ и снова попал в Афганистан, но теперь уже командиром роты. Отвечая на вопросы студентов, он ответил, что главной своей задачей он видел – выполнение приказа командование и сохранение личного состава!
!!60.jpg
Ветеран ВДВ  и группы "Вымпел" Алексей Романов рассказал студентам КГУ о памятном бое его подразделения с имеющей десятикратный перевес по численности бандой боевиков в Чечне, которой они не дали уйти за границу. В этом бою майор Романов получил ранение и был представлен к званию Героя Российской Федерации.
!!56.jpg
В формате живого диалога Алексей Викторович откровенно ответил на очень личные вопросы аудитории о своём отношении к войне, о том, как найти в себе резервы для действий в экстремальных ситуациях, какие качества мешают во время боевых столкновений и -  на многие другие. Ветеран поделятся со слушателями интересными историями из своей боевой биографии и богатым жизненным опытом. 

!!!!++++19.jpg
Пресс-секретарь КГУ  писатель Петр Катериничев - подарил ветерану свою книгу, рассказывающую о работе бойцов спецподразделений, их противодействию бандитизму и экстремизму. 
Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке; молодые люди узнали из первых уст то. что читали в учебниках и книгах. Встречали и провожали студенты Героя России Алексея  Викторовича Романова – стоя!

!!47.jpg

Алексей романов сфотографировался со  студентами - на память. 

!!80.jpg

Встреча удалась: частичка  памяти и опыта Героя навсегда осталась в сердцах молодых ребят.
!!83.jpg
Так и создаётся история.
Петр Катериничев, текст, фото.