V Международный кинофестиваль «Циолковский»

15 апреля в рамках V Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» состоялось открытие фотовыставки «Государственные архивы РГАКФД и РГАНТД». На снимках представлены уникальные кадры и документы из архивов, которые позволили окунуться в историю космических исследований, узнать больше о знаменитых космонавтах, космических кораблях и запусках ракет.

n0HWHwjpzJg.jpg

После торжественного открытия прошла встреча с руководителями государственных архивов. Мероприятие представило участникам возможность окунуться в историю и наследие страны через сбереженные документы и материалы. Руководители архивов рассказали о важности сохранения и использования архивных документов для изучения прошлого и формирования будущего.

I_xBPDiTUn4.jpg

Документальные фильмы «Увидеть прошлое» и «Совершенно НЕ секретно» дали зрителям шанс поглубже понять суть работы архивов, их значимость и влияние на современное общество. Фильмы рассказали о захватывающих фактах и событиях из истории, которые стали доступны благодаря архивным материалам.

sFT6RI0N3Xc.jpg