Олимпиада по 3D моделированию

10 апреля в инженерно-технологическом институте в рамках декады инжиниринга состоялась ежегодная олимпиада по 3D моделированию среди студентов КГУ . В олимпиаде смогли принять участие студенты с 1 по 3 курсы. Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры информатики и информационных технологий Донецков Анатолий Михайлович, Ткаченко Алексей Леонидович и Раевский Владимир Алексеевич. Преподаватели подробно рассказали инструкцию перед проведением олимпиады, дали несколько советов студентам и замотивировали на успешную и продуктивную работу.

photo1712764348 (2).jpeg

На олимпиаде студентам были даны два задания. Первое задание - свободное моделирование. Участникам было задано воссоздать электрический щиток с открытой и закрытой дверцей. Ребята смогли с творчеством подойти к заданию и самостоятельно смоделировать объекты, которые будут внутри щитка с открытой дверцей. Вторым заданием стало воссоздание заданного чертежа с определенными масштабами.

photo1712764348.jpeg

Участники успешно справились со всеми заданиями, проявили смекалку и творческий подход. Желаем нашим студентам дальнейших побед, креатива и успехов в 3D-моделировании.