Современные проблемы естествознания и естественно-научного образования

26 марта прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы естествознания и естественно-научного образования», организованная при поддержке университета и Российской академии естественных наук.

FX_04585.jpg

С приветственным словом от лица администрации университета к участникам обратился проректор по образовательной политике Заикин Сергей Михайлович. Проректор отметил, что приятно видеть среди участников не только академиков РАН, выпускников, занимающих ведущие руководящие должности, но и студентов, которые только делают свои первые шаги в научную деятельность и им необходима поддержка опытных наставников.

FX_04613.jpg

Кроме того, многое зависит от представляемых будущим выпускникам возможностей, где они смогли бы продолжить свою деятельность. Не секрет, что сейчас молодежь уделяет меньше времени науке. Опираясь на заявленные секции в программе, Сергей Михайлович отметил, что для студентов это должно послужить хорошим стартом.

FX_04790.jpg

В рамках конференции были представлены доклады из разных областей естественно-научного образования. В рамках заседания обсудили вопросы, посвященные региональным исследованиям в географической науке и образовании, экологической и промышленной безопасности, биотехнологии, а также затронули актуальные медико-биологические проблемы. Отдельный блок выступлений был посвящен ветеринарии.

FX_04726.jpg

В завершении конференции для участников была организована экскурсия в научно-выставочную лабораторию университета.

FX_04849.jpg