Открытая встреча с представителями инновационного центра "Бирюч"

25 марта для студентов института естествознания прошла открытая встреча с представителями инновационного центра "Бирюч". Инновационный центр занимается реализацией прорывных технологий будущего, сочетающих в себе пользу для людей, экономическую эффективность для бизнеса и жизненный успех для сотрудников.

FX_04452.jpg

На сегодняшний день в центре реализуется более 20 проектов по 4 научным направлениям: биотехнологии, растительные белки, альтернативные источники энергии и беспилотные летательные аппараты. Как отметил директор института естествознания Лаврентьева Галина Владимировна для студентов, обучающихся по биологическим, химическим, фармацевтическим направлениям открывается дорога в настоящий научный мир и будущую работу.

FX_04403.jpg

FX_04497.jpg

В рамках встречи обсудили, что происходит на рынке, какие исследования ведутся, о программах стажировках и вопросах, связанных с дальнейшим трудоустройством. Вместе с приглашенным спикером Тимоновой Евгенией участники обсудили тему интеллекта и как он появился у самых разных животных.

FX_04348.jpg

FX_04540.jpg

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодой ученый».

FX_04578.jpg