Форум онкологов ЦФО

21 марта был дан старт форуму онкологов Центрального федерального округа. Мероприятие объединило известных врачей и ученых для обсуждения актуальных проблем отрасли и знакомства специалистов региона с последними достижениями в области онкологии. В формате ВКС к участникам форума обратился генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАН Андрей Дмитриевич Каприн. С приветственным словом от лица университета обратился проректор по образовательной политике Заикин Сергей Михайлович.

Z06_5941.jpg

DSC05506.jpg

Данный форум важен не только для действующих специалистов, но и будущих врачей, которые благодаря секционным заседаниям смогут получить новые знание и практические советы от опытных врачей. В результате реализации национального проекта "Здравоохранение" в регионе удалось увеличить долю раннего выявления онкологических заболеваний, улучшить различные показатели и продлить жизнь пациентов, отметил министр здравоохранения Константин Пахоменко.

DSC05396.jpg

В рамках первого дня прошел круглый стол, посвященный вопросам здравоохранения. Во время работы секций участники обсудили темы, связанные с поддерживающей терапией и организацией реабилитации, лучевую диагностику и рак молочной железы. Спикерами выступили заслуженные врачи Российской Федерации, главврачи и научные сотрудники клинических онкологических диспансеров, врачи онкологи и другие специалисты.

Z06_6017.jpg

DSC05638.jpg

 Форум стал площадкой для плодотворного диалога и позитивного общения, ярких идей и новых знакомств.