Научно-популярное мероприятие института естествознания совместно с ИЦ «Бирюч»

25 марта с 12.00 до 14.30 в зале Импрессионистов состоится научно-популярное мероприятие Института естествознания совместно с ИЦ «Бирюч». Инновационный центр Бирюч - сердце технологических разработок группы компаний ЭФКО. Был основан в 2017 году, на сегодняшний день один из крупнейших инновационных центров страны.

Здесь реализуются прорывные технологии будущего, сочетающие в себе пользу для людей, экономическую эффективность для бизнеса и жизненный успех для сотрудников. На сегодня в Инновационном центре реализуется более 20 проектов по 4 научным направлениям: биотехнологии, растительные белки, альтернативные источники энергии и беспилотные летательные аппараты.

Программа мероприятия:
  • 12:00 - приветственное слово представителей ВУЗа и компании ИЦ «Бирюч»
  • 12:10 - презентация ИЦ «Бирюч» и научных разработок HI BIO
  • 12:40 - награждение победителей конкурса «Молодой ученый», доклады победителей конкурса (по желанию)
  • 13:00 – 14.30 - выступление приглашенного спикера Тимоновой Евгении на тему «Почему все такие умные?». Ответит на вопросы: Что такое интеллект и как он появился у самых разных животных? Почему у человека такие выдающиеся мозги? В чем животные умнее людей? Есть ли у них язык, культура и искусство? Кто станет самым интеллектуальным существом, если люди исчезнут?
Удивительная возможность пообщаться со спикером Евгенией Тимоновой, натуралистом, популяризатором эволюционной биологии, автором и ведущей научно-популярной программы «Всё как у зверей» и нескольких связанных с ней просветительских проектов.

Приглашаются все желающие.

_Z-DcAyaVc4.jpg