День карьеры в КГУ


14 марта в университете прошел день карьеры для выпускников педагогических направлений подготовки. На мероприятии присутствовал ректор Казак Максим Анатольевич. В КГУ обучается около 2000 тысяч студентов, планирующих связать свою будущую карьеру с педагогикой.

FX_02642.jpg

FX_02962.jpg

Выпускникам важно понимать, куда они смогут пойти после окончания университета и какие возможности предлагает сейчас современная школа. Министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич рассказал участникам встречи о том, как изменения происходят в системе регионального образования, а также о перспективах работы учителем.

FX_02679 копия.jpg

На мероприятии присутствовали заместители глав администраций муниципалитетов по социальным вопросам, руководители отделов образования, директора школ, учителя. Студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателями и узнать о востребованных вакансиях и мерах социальной поддержки для молодых специалистов.

FX_02730 копия.jpg

FX_02838.jpg

По словам Александра Сергеевича сейчас в школах не хватает учителей математики, русского языка и литературы, иностранных языков, истории, физики, начальных классов, а также педагогов-психологов. 

FX_02759.jpg