Региональная стратегическая сессия "Развитие детского туризма на территории Калужской области как эффективного средства воспитания"

13 марта на базе университета прошла региональная стратегическая сессия Министерства образования и науки Калужской области и Калужского областного центра туризма, краеведения и экскурсий на тему "Развитие детского туризма на территории Калужской области как эффективного средства воспитания". На стратегической сессии с программным сообщением выступил министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич. Он обратил внимание на необходимость создания во всех школах региона туристских клубов и системной организации туристско-краеведческой деятельности школьников.

IMG_7517.jpg

tqghxkT-e1A.jpg

Заместитель министра культуры и туризма Калужской области Коченкова Полина Михайловна продемонстрировала палитру туристских объектов региона, доступных и интересных для организации для детского туризма. Во время работы дискуссионной площадки студенты представили свою позицию относительно следующих проблемных вопросов: поддержка инициатив молодежи в сфере туризма, семейный туризм и современные вызовы, судьба современных турклубов и других.

IMG_7567.jpg

Директор Центра туризма, краеведения и экскурсий Пугачёв Глеб Николаевич поблагодарил студентов направления «Туризм» за активное участие в обеспечении экскурсионной деятельности центра.

SmjEY0_bcoE.jpg