Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивость урбанизированных территорий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера»

5 марта состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере научной, научно-технической, образовательной и инновационной деятельности между Калужским государственный университетом им. К.Э. Циолковского и Всероссийским научно-исследовательским институтом ГОМЧС России. Со стороны университета соглашение подписал первый проректор Доможир Владимир Викторович, со стороны ВНИИ ГОМЧС РФ – ученый секретарь, заместитель начальника Олтян Ирина Юрьевна.

FX_09029.jpg

FX_09041.jpg

После торжественного подписания соглашения прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивость урбанизированных территорий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», организаторами которой совместно выступили КГУ им. К.Э.Циолковского и ВНИИ ГОМЧС России. Конференция проходила в гибридном формате – очно и по ВКС.

WhatsApp Image 2024-03-05 at 17.10.35.jpeg

Один из основных инициаторов соглашения и самой конференции к.э.н., ст.научный сотрудник ВНИИ ГОМЧС Э.С Цховребов принял участие по ВКС. В своих выступлениях И.Ю.Олтян и В.Е Арефьева отметили участие КГУ в научных исследованиях и оригинальность подходов к оценке качества урбанизированных территорий, разрабатываемых в институте естествознания. 

WhatsApp Image 2024-03-05 at 17.11.20.jpeg