Областной фестиваль фантастической литературы "Калуга зовет! От сказок к звездам!"

На базе университета 4 и 5 марта проходил областной фестиваль фантастической литературы "Калуга зовет! От сказок к звездам!". В рамках фестиваля студенты встретились с известными писателями, литературными продюсерами и критиками, сценаристами мультфильмов и компьютерных игр.

B3rI0lKYxWQ.jpg

9oSmC8P-rSs.jpg

Лекции велись сразу на нескольких площадках. Спикеры поднимали интересные темы, касающиеся будущего литературных произведений, говорили о космодромах России глазами писателей, обсудили, как писать сценарий для фантастического фильма и затронули произведения Александра Сергеевича Пушкина и то, какие загадки кроются в них.

LbklGZGS-qY.jpg

TUO6waiEFFc.jpg

На лекциях были затронуты такие важные вопросы, как создавать популярные фантастические вселенные на примере Метрономикона , а также как работает современное кино. Эти темы позволили глубже понять процесс создания фантастических миров и их влияние на кинематограф.

nsXaz88dVf0.jpg

Обсудили также вопросы, связанные с новыми формами патриотического воспитания, через компьютерные игры и фантастику. Кроме того, участникам рассказали о целях и задачах фантастического жанра и ответили на вопрос, почему такой жанр не может быть развлекательным. Завершением фестиваля стало торжественное закрытие и подведение итогов, на котором участники могли поделиться своими впечатлениями.

L5nPjozeu9Q.jpg