Заседание Ученого совета

29 февраля состоялось заседание ученого совета. Перед началом обсуждения повести дня ректор Казак Максим Анатольевич поблагодарил коллег и студентов за общий вклад и поддержку бойцов специальной военной операции. В день Защитника Отечества Максим Анатольевич был награжден медалью министерства обороны Российской Федерации "За помощь и милосердие"

"Никакой высокой награды не было, если бы не вся наша деятельность, вся наша позиция относительно специальной военной операции. Колоссальная благотворительная и волонтерская деятельность была отмечена!" - сказал Максим Анатольевич.

FX_00297.jpg

Также ректор рассказ о нововведениях в действующей административной структуре. В связи с новыми требованиями и направлениями в работе Максим Анатольевич представил нового проректора по экономике и финансам Дымникову Светлану Александровну. В состав ученого совета вошли исполняющие обязанности директоров института истории и права Полякова Мария Александровна и института естествознания Лаврентьева Галина Владимировна.

FX_00314.jpg

FX_00341.jpg

Начальник отдела предуниверситетского образования Домбровкий Ярослав Андреевич представил членам совета доклад о профориентационной работе с потенциальными абитуриентами в рамках предуниверсариума. Следует отметить, что слушатели подготовительных курсов ежегодно показывают высокие результаты при сдаче единого государственного экзамена.

FX_00380.jpg

Проректор по образовательной политике Заикин Сергей Михайлович выступил с темой «Качество образовательных программ как один из показателей эффективности деятельности университета». Он отметил, что образовательная программа – это главный элемент образовательного процесса, поэтому постоянное обновление и совершенствование образовательных программ является необходимым условием для успешной деятельности университета в изменяющихся условиях модернизации высшего образования

FX_00364 (1).jpg

Также в рамках совета руководитель центра организации практик и трудоустройства выпускников Лукашова Маргарита Александровна представила изменения в положении о практической подготовке студентов при проведении практики. Об изменениях в положении о стипендиальном обеспечении и формах материальной поддержки рассказал председатель первичной профсоюзной организации студентов Сидорова Татьяна Олеговна.