Теория и практика лингвистических и методических исследований

21 февраля в рамках декады студенческой науки в институте лингвистики и мировых языков состоялась конференция «Теория и практика лингвистических и методических исследований», организованная кафедрой французского языка.

_DSC0011.jpg

В ходе конференции результаты своих научных исследований вниманию присутствующих представили студенты выпускных курсов французского отделения. Участники обсудили широкий спектр вопросов: от фразеологических единиц с компонентом-зооним в русском и французском языках, особенностей перевода французской разговорной лексики на русский язык, изобразительных средств в романе А. Дюма «Дама с камелиями» до технологии обучения аудированию на французском языке в общеобразовательной школе, формирования социокультурной компетенции посредством использования игровых технологий на уроках французского языка в средней школе и др.

_DSC0079.jpg

По итогу каждого выступления студенты и преподаватели задали интересующие их вопросы выступающим. Участники конференции получили не только бесценный опыт публичных выступлений, но и возможность учесть рекомендации и советы в ходе дальнейшей работы над ВКР.

_DSC0031.jpg