Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком?

20 февраля гостями дискуссионной площадки "Открытый диалог" стали кандидат исторических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ, политический эксперт Никита Сергеевич Данюк и директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, политический эксперт Дмитрий Александрович Егорченков. Модератором площадки выступил ректор Максим Анатольевич Казак.

DSC05364.jpg

DSC05275.jpg

Встреча объединила студентов из разных ВУЗов Калуги - КГУ, МГТУ им. Баумана, РПА и РАНХиГС.

Z06_9854.jpg

На площадке поднимались вопросы, актуальные на данный момент: борьба с деструктивными технологиям по смещению легитимных политических режимов, а также с терроризмом и экстремизмом, с которыми Россия столкнулась на фоне проведения СВО. Отдельную значимость эти темы приобретают в нашей стране на фоне проведения президентской избирательной кампании. И, конечно, особое внимание было уделено экспертами рассказу студентам о необходимости защиты информационного пространства и борьбы с фейками в медиасфере.

Z06_9900.jpg

В режиме диалога молодые люди узнавали ответы на волнующие их вопросы и, судя их по активности, тема площадки нашла свой отклик среди молодёжи.

Z06_9662.jpg