Заседание Ученого совета

25 мая прошло заседание Ученого совета, в котором традиционно затрагиваются актуальные вопросы, направленные на развитие и поддержание основных перспективных направлений развития университета. Перед началом обсуждения повестки дня ректор Казак Максим Анатольевич поздравил с юбилеем заведующую кафедрой литературы, доктора педагогических наук и профессора Хачикян Елену Ивановну.

B-VpnIPc9CU.jpg

Молодежная политика набирает обороты и активно развивается не только в стране, но и в стенах университета. Проректор по молодежной политике Брант Екатерина Александрова представила членам совета доклад, в котором осветила работу подразделений и студенческих объединений университета. Опираясь на показатели вовлеченности студентов в молодежную политику, можно сделать вывод о том, что вектор развития движется в правильном направлении. Также Екатерина Александровна отметила важность побед в федеральных и региональных конкурсах и грантах, открытия штабов, создание патриотического клуба, а также развитие волонтерского движения и продвижение университета в социальных сетях.

5iZyXtdeMow.jpg

xTCcC8fowuA.jpg

О совершенствовании деятельности Советов университета по гуманитарному, педагогическому и естественнонаучному образованию рассказала профессор, заведующая кафедрой социальной адаптации и организации работы с молодежью Макарова Валентина Александровна. Советы нуждаются в постоянном совершенствовании своей деятельности. В этой связи необходимо проводить анализ работы и искать пути улучшения их работы, поскольку это является важным шагом на пути к развитию образовательной сферы.

_3O_bdKJRIg.jpg

barSSDwnwqQ.jpg