Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы современного дошкольного, начального и специального образования и их профессионального обеспечения»

28 марта состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам и перспективам современного дошкольного, начального и социального образования и их профессионального обеспечения. Конференция открылась видеообращением ректора Казака Максима Анатольевича, в котором были обозначены основные вопросы для обсуждения пленарного заседания.

DSC06734.jpg

Директор института педагогики Карпеченко Александра Сергеевна отметила вклад профессорско-преподавательского состава в разработке и подборке тематического материала для конференции. Мероприятие проходило как в очном, так и онлайн формате. В ходе пленарного заседания с докладами выступили доктора педагогических наук из Волгограда, Витебска, Белгорода, Москвы, Ростова-на-Дону.

DSC06754.jpg

DSC06770.jpg

Каждый из спикеров затронул актуальную тему: стратегии и механизмы обновления дошкольного образования, формирование гражданственности и патриотизма, пути преодоления дезадаптации детей, персонализированный подход в логопедической работе.

DSC06797.jpg

DSC06784.jpg

После пленарного заседания работа продолжилась на 6 тематических дискуссионных площадках, в которых ведущие специалисты поделились с участниками своим опытом и педагогическими практиками. Проведение второй международной научно-практической конференции уже запланировано на следующий год.

DSC06721.jpg