Дискуссионная площадка «Открытый диалог»: «Мы своих освобождаем»

21 февраля координационный центр КГУ провёл встречу студентов с Александром, действующим сотрудником спецподразделения Росгвардии России, участником СВО. Обсуждалось важное на сегодняшний день - специальная военная операция. Как обстоят дела с обмундированием и вооружением, как встречает наших военных мирное население на территории СВО, как живут и чем дышат наши защитники – обо всём этом ребята смогли узнать из первых уст.

59Gd-T5NJQo.jpg

Александр рассказал о том, что на самом деле происходит в зоне спецоперации, поделился историями из своей жизни и жизни своих товарищей, поделился тёплыми впечатлениями о получении на передовой детских писем с рисунками и добрыми пожеланиями для бойцов. Рассказал об использовании противником запрещённого фосфорного оружия, выжигающего всё вокруг до пепла.

v6f3CkuTUJ8.jpg

О своём отношении к СВО он ответил просто и понятно: «Мы своих освобождаем».

vZetjav6bVA.jpg

Данные встречи организованы для того, чтобы студенты непосредственно от участников событий узнавали о том, что происходит на передовой, что чувствуют наши солдаты, и в каких СМИ можно правдиво прочитать о специальной военной операции.

4mxmm933cnE.jpg