День Российских студенческих отрядов

День Российских Студенческих Отрядов- это праздник труда! Труд и созидание - главная ценность в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Это праздник, хранящий в себе большую историю страны!

TGMWTPFtoQM.jpg

День 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ В.В. Путиным. Минуло 60 лет с того далёкого 1959 года, когда первые отряды советских студентов-добровольцев отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Через это общественное явление прошло не одно поколение.

uRkmcpWv96w.jpg

В преддверии праздника члены РСО КГУ им. К.Э. Циолковского организовали выставку, состоящую из фотографий и вещей принадлежащих бывшим бойцам.
Ребята, посетившие выставку узнали интересные слова из словаря бойцов РСО.

cmUcGWnLWp4.jpg

В стенах университета движение стремительно развивается. Поздравляем всех бойцов Российских студенческих отрядов с праздником и желаем постоянного стремления к успеху, трудовых побед и достижений!

87COaQoBmp4.jpg