Экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья по музею истории КГУ им. К.Э. Циолковского

Первыми посетителями музея в новом году стали учащиеся ГКОУ КО "Калужская школа-интернат 5 им.Ф.А.Рау". Экскурсией «Из истории образования первых учебных заведений» был открыт цикл воспитательно-познавательных мероприятий для детей с ОВЗ в рамках объявленного года педагога и наставника, которые пройдут в нашем университете. Экскурсия была организована институтом педагогики совместно с музеем истории КГУ им. К. Э. Циолковского.

hOivCDV90JQ.jpg

Это была первая практика проведения экскурсии для детей с ОВЗ. Ребята познакомились с историей появления первых учебных заведений в нашем городе. Также была возможность попробовать себя в роли гимназистов, познакомиться с личными учебными принадлежностями, с внутренним распорядком учащихся гимназии.
В ходе экскурсии ребята проявляли интерес и активно отвечали на вопросы, связанные с историей нашего края и города. Встречные вопросы появились и у самих посетителей. Одним из них был вопрос о макете Филиппковской школы. Учащиеся с увлечением слушали историю села Филиппково.

ZELtbm2kydU.jpg

Гости пришли не с пустыми руками. Ребята своими руками изготовили памятные брелки и магнитики с символикой нашего университета. Экскурсия прошла в теплой дружественной обстановке. 

XN9tjBvR-a8.jpg