Встреча министра образования и науки Калужской области с участниками Всероссийской просветительской акции общества Знание «Учитель – учителю»

12 января в Министерстве образования и науки Калужской области состоялась торжественная встреча министра образования и науки Калужской области Александра Сергеевича Аникеева с участниками Всероссийской просветительской акции общества Знание «Учитель – учителю». Приглашенные учителя и педагоги поделились своими впечатлениями об участии в акции, Александр Сергеевич рассказал о планах министерства по проведению года «Педагога и наставника» и выразил пожелание о совместной с участниками проекта просветительской работе в будущем.

IMG_2899.JPG

Среди приглашенных была зав. кафедрой педагогики КГУ, доктор педагогических наук Мария Александровна Полякова. Она рассказала о проведенной в рамках акции лекции и высказалась о важности подобных мероприятий для педагогов в целом, и, особенно, в преддверии юбилея К.Д. Ушинского. Участникам акции «Учитель – учителю» были вручены благодарственные письма и книги от Министерства, памятные подарки от Российского общества «Знание».

IMG_2901.JPG

IMG_2896.JPG