Ученый совет от 29 декабря 2022г.

29 декабря состоялось последнее в этом году заседание Учёного совета.

DSC05067.jpg

Мероприятие началось с торжественного вручения ректором Казаком Максимом Анатольевичем нагрудных знаков и удостоверений о присвоении звания «Ветеран Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского» следующим преподавателям и сотрудникам университета:
Барышевой Маргарите Вячеславовне, руководителю управления культурно-воспитательной деятельности;
Жилину Василию Юрьевичу, электромонтеру линейных сооружений связи департамента информатизации и научных исследований;
Горбачевой Елене Игоревне, заведующей кафедрой психологии развития и образования;
Концевовой Светлане Дмитриевне, доценту кафедры английского языка;
Мельниченко Татьяне Юрьевне, доценту кафедры экономики.

DSC05132.jpg

DSC05115.jpg

DSC05167.jpg

DSC05179.jpg

DSC05194.jpg

Перед началом обсуждения повестки дня, Максим Анатольевич Казак поднял вопрос на соискание претендента на Премию Правительства Российской Федерации 2023 года в области науки и техники.

DSC05404.jpg
Далее директор института развития профессиональных компетенций Трутнева Наталья Юрьевна выступила с докладом по теме: «Система дополнительного образования в КГУ им. К.Э. Циолковского, как фактор обеспечения профессионального и личностного роста в Калужском регионе».

DSC05330.jpg

Директор научной библиотеки КГУ Солодун Людмила Николаевна представила совету отчет по теме: «Университетская библиотека, как неотъемлемая составляющая образовательного, научно-исследовательского и воспитательного процесса в вузе».

DSC05374.jpg

В завершение мероприятия Максим Анатольевич поблагодарил коллег за проделанную работу и поздравил с наступающим Новым годом!

DSC05096.jpg