XI проектный семинар в институте психологии

В институте психологии состоялся XI Проектный семинар «Проектные идеи и их реализация в системе образования Калужского региона». Тематика семинара разрабатывалась в соответствии с актуальными проблемами современного образования. Участниками семинара стали магистранты 1 и 2 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», магистратура «Психологическое проектирование и экспертиза».  

Заставка.jpg

Мероприятие существенно отличалось от проведенных ранее, поскольку спикерами семинара выступили сами его участники – магистранты 2-го курса поделились опытом изучения действующих проектов в образовательных организациях Калужской области. Анализ и презентация проектных идей каждой организации, среди которых были представлены Гимназия №19 г. Калуги, СОШ № 30 г. Калуги, СОШ № 45 г. Калуги, медицинский колледж, детско-юношеский центр космического образования Галактика и др., проводились магистрантами при непосредственном участии администрации образовательных организаций. Очные вступления участников семинара гармонично дополнили аудиозаписи тех спикеров, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии.   

Фото2.jpg

Опыт изучения проектных идей Калужского региона и групповая дискуссия по итогам выступления  участников, с одной стороны, позволили магистрантам 1-го курса заинтересоваться проблемами города и области и наметить индивидуальные траектории и перспективы будущего обучения в вузе и становления в профессии. Вместе с тем, анализ результативности действующих образовательных проектов на местах и оценка возможностей их переноса в другие организации и регионы страны, стали наглядным примером сотрудничества КГУ с образовательными организациями г. Калуги и возможности активного участия в сопровождении проектов магистрантами вуза, выразившими готовность в  поддержке и развитии проектных идей. 

Фото1_доп.jpg