Онлайн-семинар «Управление цепями поставок в условиях санкционного давления: практика ведения бизнеса с Китаем»

В институте истории и права 21 декабря для студентов старших курсов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» был проведен онлайн - семинар на тему «Управление цепями поставок в условиях санкционного давления: практика ведения бизнеса с Китаем» Корнеевым Игорем Павловичем – кандидатом военных наук, бизнес-тренером, консультантом, преподавателем программ ЕМВА, МВА, руководителем проекта «TES логистика» - Торговый Дом TES в области разработки и реализации проекта по осуществлению аутсорсинга внешнеэкономической деятельности, управления эффективностью закупок в рамках концепции полноценного 4PL-оператора.

IMG_7284.jpg

Особое внимание в ходе семинара было уделено вопросам особенностей заключения контрактов международной купли-продажи товаров, размещения и контроля выполнения заказов, маркировки грузов, доставки. Акцент был сделан на практике таможенного оформления китайских товаров и особенностях ввоза в Российскую Федерацию товаров, на которые распространяются меры технического регулирования. Кроме того, предметом обсуждения стала деятельность логистических компаний, параллельный импорт и специфика экспорта в Китай.

Студенты получили актуальную информацию, необходимую для развития профессиональных умений и навыков в области управления международными цепями поставок. Материал, представленный в рамках семинара, послужит хорошей аналитической базой при подготовке курсовых проектов и выпускных квалификационных работ.

IMG_7282.jpg