Энергетика, экология энергосбережение

Самые главными вопросами современности энергетика, экология и, конечно, энергосбережение. Всем этим занимается одно из ведущих предприятий Калуги НПВП «Турбокон».

Студенты 3 курса Инженерно-технологического института, обучающиеся по направлению подготовки "Педагогическое образование", профили "Физика и математика" 19 декабря вместе с доцентом кафедры физики и математики Н. В. Кирюхиной посетили Научно-производственное внедренческое предприятие "Турбокон". Наибольший интерес у студентов вызвала экскурсия по Межведомственной научно-исследовательской лаборатории им. В. А. Федорова, которую провел ее заведующий А. В. Птахин.

Турбокон.JPG

Сегодня "Турбокон" проводит исследования по гражданской и военной тематике в области создания паротурбинных установок, а также по разработке и внедрению энергосберегающих экологически чистых технологий в электроэнергетике. Предприятие давно и плодотворно сотрудничает с кафедрой физики и математики КГУ им. К. Э. Циолковского, осуществляя целый ряд совместных научных проектов, в которых участвуют не только преподаватели, но и студенты.

Турбокон 2.JPG

Данное мероприятие носило информационный и профориентационный характер.