III региональная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы юридической науки: вопросы теории и практики»

Накануне празднования профессионального праздника - Дня юриста, 2 декабря в институте истории и права состоялась III региональная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы юридической науки: вопросы теории и практики». Конференция, организованная ведущими преподавателями кафедры юриспруденции Александровым А.Ю. и Федоровым А.Г.

В конференции выступили с научными докладами студенты и магистранты кафедры юриспруденции института истории и права, а также студенты Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). Всего в конференции приняли участие 38 человек.

После пленарного заседания, на котором участников конференции приветствовали ее организаторы, конференция продолжила свою работу в формате двух секций: «Проблемные аспекты отраслей частного права» (модератор секции Александров А.Ю.) и «Проблемные аспекты отраслей публичного права» (модератор Федоров А.Г.).

Вниманию участников конференции были представлены доклады в сопровождении презентаций по наиболее актуальным и практически значимым темам частного и публичного права. На конференции были обсуждены важнейшие вопросы обеспечения доступности квалифицированной юридической помощи в контексте современного этапа развития юридических услуг, обеспечения гарантий прав граждан посредством совершенствования нормотворчества и правоприменения, налаживания профессионального и делового взаимодействия, актуальным аспектам формирования юридического сообщества в современных условиях.

Цели конференции были достигнуты: все докладчики опробовали роль спикеров по разрабатываемым ими темам, мероприятие прошло в хорошей дружественной атмосфере и штатном режиме с использованием дистанционных образовательных технологий.

IMG_20221202_161010.jpg

IMG_20221202_162354.jpg

IMG_20221202_162510.jpg

IMG_20221202_163508.jpg