Победители конкурса грантов для СО НКО в Калужской области - 2022 подписали соглашения с Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

30 сентября победители конкурса грантов для СО НКО в Калужской области - 2022 подписали соглашения с Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. По словам министра Олега Анатольевича Калугина требования к конкурсантам были не меньше, чем у президентского гранта.

Проект «Школа правовых знаний: миссия выполнима», получивший финансовую поддержку, – это социальный проект правовой направленности. Это стройная, целостная система мероприятий по повышению уровня правовых знаний школьников города Калуги и Калужской области.

Изюминкой проекта является тот факт, что все мероприятия будут проводиться студентами Института Истории и права Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского – будущими юристами. Именно незначительная возрастная дистанция между теми, кто проводит мероприятие, и теми, для кого оно проводится, позволит сформировать непринужденную, творческую и креативную атмосферу проводимых мероприятий. Такой подход позволит ненавязчиво, но весьма результативно подавать правовую информацию, тем самым эффективно повышая уровень правовых знаний несовершеннолетних.

y9VQOR-tJq8.jpg