Познавательно-развлекательное мероприятие в честь дня пожилых людей в России

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

Доброй традицией стала организация кафедрой философии, культурологии и социологии совместно с руководителями музея истории КГУ и ботанического сада университета, при поддержке методиста по научной работе со студентами, директора библиотеки вуза, проведение познавательно-развлекательных мероприятий в честь дня пожилых людей в России.

В рамках запланированной встречи, вниманию собравшихся была предложена экскурсия по музею истории университета, которую провели студенты группы Б - Соц-11. Они познакомили представителей старшего поколения ГБУ КО «Калужский центр социального обслуживания населения «Забота» и Совета ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Козельского района с историей развития народного образования на территории Калужского края, а также с историей возникновения всех институтов в составе университета. Не менее яркое впечатление произвела на гостей университета экскурсия по минералогическому музею и ботаническому саду.

Директор Института искусств и социокультурного проектирования А.В. Лыфенко подробно рассказала о направлениях подготовки, о перспективах развития института, а также актуальности подготовки будущих специалистов для социальной сферы. По окончании мероприятия был проведён «круглый стол», где участники смогли поделиться впечатлениями, пообщаться со студентами, которые вручили гостям памятные сувениры.

EQdz8xjlaSQ.jpg

Z0OU_7aKCzY.jpg

7HO175e4Ewc.jpg

DqRnNvLOJwU.jpg