Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения»

С 20 по 22 марта 2019 г. директор Научной библиотеки университета Солодун Л. Н. приняла участие в Международной научно-методической конференции «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения». В работе конференции, проходившей в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, принимали участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, российских и международных организаций по обеспечению качества в образовании, представители российских и зарубежных вузов. В рамках мероприятия состоялась методическая конференция «Форсайт университетской библиотеки и библиотекаря». Основными темами обсуждения стали: сервис-ориентированные технологии в научных библиотеках, роль библиотеки в процессе прохождения аккредитации, актуализированные ФГОС для ЭИОС и ЭБС, новые форматы и сервисы ЭБС, роль ЭБС в развитии инклюзивного образования и другие.