0598 обновлено 28 июня

Онлайн-дискуссия «Интеллектуальный центр: роль библиотеки в развитии университета и местных сообществ»

21 февраля 2023 г. на Образовательной платформе «Юрайт» прошла онлайн-дискуссия на тему «Интеллектуальный центр: роль библиотеки в развитии университета и местных сообществ» в рамках онлайн-конференции с международным участием «Современная библиотека и цифровая трансформация». Экспертом выступила Солодун Людмила Николаевна, директор Научной библиотеки Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

В конференции приняли участие более 760 представителей организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе руководителей и сотрудников библиотек.

Спикеры обсудили, какое место занимает библиотека в программе развития университета, и как привлекать в библиотеку преподавателей и студентов.

Опытом Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского поделилась Солодун Людмила Николаевна.

В начале дискуссии она рассказала, как изменилась библиотека в последние годы:

Солодун Л.Н. поделилась, как себя позиционирует библиотека сегодня. Также рассказала, как и чем привлекать в библиотеку студентов.