Литературный квест «Детские писатели об отношении к лицам с ОВЗ»

Литературный квест «Детские писатели об отношении к лицам с ОВЗ»

30 мая для студентов 3 и 4 курсов Института педагогики в Научной библиотеке КГУ им. К.Э. Циолковского в рамках цикла мероприятий «Дни Института педагогики в библиотеке» состоялся литературный квест «Детские писатели об отношении к лицам с ОВЗ».

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры Теории и методики дошкольного, начального и специального образования, кандидат педагогических наук - А.Г. Биба.

В ходе квеста  студенты познакомились с современными детскими книгами, помогающими детям с ОВЗ адаптироваться в обществе и принять себя. Практикующие педагоги помогли подобрать нужную литературу.

Кроме этого, Анна Григорьевна познакомила присутствующих с библиотечно-информационными ресурсами, предоставленными Научной библиотекой,  для детей с ОВЗ и нормотипичных детей. Участники в ходе литературного квеста изучали и анализировали произведения, продумывали, как с их помощью можно построить работу с детьми.