Мероприятия в рамках дней Института педагогики в библиотеке

Мероприятия в рамках дней Института педагогики в библиотеке

С 11 мая в рамках дней Института педагогики в библиотеке началось проведение мероприятий различного характера.

Первым стал конкурс презентаций «В мир природы через книгу».

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры Теории и методики дошкольного, начального и специального образования, кандидат биологических наук Ворсобина Наталия Владимировна.

В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов, которые подготовили презентации книг о природе. Научная библиотека КГУ им К.Э. Циолковского развернула выставку по теме мероприятия, которую студенты активно использовали в процессе подготовки и проведении конкурса. Участники проинформировали присутствующих о том, как можно применить данную литературу на практике в начальной школе.

12 мая состоялось квиз-путешествие по временам и странам «Как люди научились считать». Организатором мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики дошкольного, начального и специального образования   Павлова Оксана Алексеевна.

В начале мероприятия участники познакомились с литературой по методике преподавания математики в начальной школе, которая была подготовлена сотрудниками библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского совместно с организатором.

В ходе квиз-путешествия участники смогли не только проверить, но и расширить свои знания в области математики и методики ее преподавания.
Полученные знания участники смогут применить в будущем в своей профессиональной деятельности.