Интеллектуальная игра для студентов "Мир науки на книжных страницах"

Интеллектуальная игра для студентов "Мир науки на книжных страницах"

"Мир науки на книжных страницах" – так называлась интеллектуальная игра для студентов 1 и 2 курсов Инженерно-технологического института, проведенная 25.04.2022 года в читальном зале Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского в рамках проекта "Дни института в библиотеке". Мероприятие организовали преподаватели Кафедры информатики и информационных технологий Белаш Виктория Юрьевна и Ткаченко Алексей Леонидович.

В процессе междисциплинарной игры студенты, разбившись на команды, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и проходили квест на материале контента Электронно-библиотечной системы "IPRbooks".

Расширение системы знаний в области теории информации, информатики и информационных технологий, совершенствование   умений по анализу и поиску информации, дополнили увлекательное мероприятие важными учебными компетенциями.

Научная библиотека предоставила материально-техническую базу для мероприятия. Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с действующими выставками, представили издания преподавателей Института, провели консультации по работе с ресурсами в составе Электронно-библиотечных систем.

Студенты активно участвовали в мероприятии и успешно справились с заданиями.