Вебинар «Авторское творчество сотрудников библиотеки»

Вебинар «Авторское творчество сотрудников библиотеки»

20 апреля в 11.00 сотрудник библиотеки Блинова Ю.М. приняла участие в вебинаре «Авторское творчество сотрудников библиотеки». Это очередная встреча из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который Российская государственная библиотека для молодёжи организовала совместно с Всероссийской патентно-технической библиотекой Федерального института промышленной собственности.

Государственном патентный фонд насчитывает более 158 миллионов документов. Это уникальный источник сведений о научно-техническом развитии России и стран мира, начиная с XIX века и до наших дней. В Фонд входят документы, авторами и правообладателями которых являются известные учёные и изобретатели. Изучая патентную информацию, можно проследить развитие науки и техники в разные исторические периоды, а также проводить исследования по многим тематикам.

Сотрудники Всероссийской патентно-технической библиотеки активно работают с первоисточниками, изучая и обобщая патентную информацию. Опубликованные книги, био- и библиографические указатели, тематические подборки помогут библиотекам найти новые форматы взаимодействия с пользователями, популяризируя интеллектуальную собственность.

В ходе вебинара Татьяна Викторовна Кузнецова, заведующая отделением «Всероссийская патентно-техническая библиотека» Федерального института промышленной собственности, познакомила участников с результатами исследовательских работ, авторами которых являются сотрудники библиотеки.