Большой библиотечный мост

Большой библиотечный мост

«Большой библиотечный мост» - так называлось профессиональное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Научной библиотеки университета.

Онлайн-встречу, которая состоялась 19 апреля 2022 года, организовала компания IPR MEDIA при поддержке Ассоциации библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан, Казахского национального исследовательского технического университета имени К. И. Сатпаева и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Вопросы, предложенные для обсуждения: как библиотеке осуществить цифровую трансформацию, где искать специалистов, как привлекать ресурсы и по какому вектору двигаться. На мероприятии был представлен опыт работы библиотеки МПГУ и других организаций высшего образования.