Дни Института естествознания в Научной библиотеке КГУ им. К. Э. Циолковского

Дни Института естествознания в Научной библиотеке КГУ им. К. Э. Циолковского

В рамках проекта "Дни института в библиотеке" 09.03.2022 года в читальном зале Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского была проведена интеллектуальная игра "Химия в библиотеке" для студентов 1 курса Института Естествознания. Мероприятие организовали заведующая кафедрой химии Ларионова Е.А. и заведующая лабораториями кафедры химии Пустовит С.О.

Участники мероприятия разгадывали кроссворд, который содержал вопросы о ресурсах, применяемых как в процессе обучения, так и в научно-исследовательской работе.

Студенты  отвечали на вопросы викторины, разгадывали  ребусы с зашифрованными в них химическими компонентами, необходимыми для изготовления бумаги.

Были предложены задания, связанные с подготовкой библиографического описания научных статей. Студенты в творческой форме подготовили аннотации учебников по химическим дисциплинам. Эти знания необходимы для грамотной подготовки списков источников информации в рефератах, курсовых проектах и выпускных квалификационных работах.

Научная библиотека предоставила материально-техническую базу и информационно-библиотечные ресурсы для мероприятия. Студенты активно участвовали и успешно справились с заданиями.